Суббота, 18.05.2024, 15:10

Уроки финансовой грамотности.

Просмотров: 63 | Добавил: ya-nosovo-school | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

Ролик по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма:

Ссылка для скачивания https://cloud.mail.ru/public/ziko/39fZCdJa1

Просмотров: 77 | Добавил: ya-nosovo-school | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

27.01.23г. в МБОУ Носовская СОШ был проведен Всероссийский урок «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город», в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Просмотров: 64 | Добавил: ya-nosovo-school | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

Государственные символы - это закрепленные в Конституции внешние знаки государства, выражающие идею государственной власти и государственный суверенитет. Государственными символами РФ являются Государственный флаг, Государственный герб и Государственный гимн.

25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России – «О Государственном гербе Российской Федерации», «О Государственном флаге Российской Федерации» и «О Государственном гимне Российской Федерации».  ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: ya-nosovo-school | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

День добровольца (волонтера) в России отмечается 5 декабря. Дата была установлена Указом Президента Российской Федерации от 27 ноября 2017 года. Этот день может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени.

В честь этого в нашей школе провели Разговоры о Важном, где кто-то привёл пример своей волнтерской жизни, а кто-то открыл это доброе дело для себя.

Просмотров: 96 | Добавил: ya-nosovo-school | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 74 | Добавил: ya-nosovo-school | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

Сегодня наши школьники поздравили с Днем матери прихожан храма Святой Троицы села Ивановка. Ребята исполнили несколько песен, прочитали стихи о маме. Настоятель храма, иеромонах Софроний искренне поблагодарил ребят, благославил и подарил иконочки с изображением Святой Троицы.

Просмотров: 97 | Добавил: ya-nosovo-school | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе на уроках истории ребята узнали о советском учёном, историке Юрии Валентиновиче Кнорозове.
Именно Юрий Кнорозов смог раскрыть тайну языка племени майя.
Знаменитому учёному потребовалось всего 2 года, чтобы открыть всему миру одну из загадок истории древних цивилизаций (причём ранее он ни разу не посещал Мексику, с иероглифами майя был знаком только по научным статьям).
"Я кабинетный учёный. Чтобы работать с текстами, нет необходимости скакать по пирамидам" - говорил Ю. Кнорозов. Действительно, для разума великого учёного нет преград ни во времени, ни в пространстве.

Просмотров: 91 | Добавил: ya-nosovo-school | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)

Занятие в 9 классе, посвященное Юрию Кнорозову- лингвисту и историку, расшифровавшему письмена племени майя.

Просмотров: 84 | Добавил: ya-nosovo-school | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

В Ростовской области в период с 28.11.2022г. по 31.01.2023г. проводится акция «Новый год в кругу семьи», в рамках которой гражданам Российской Федерации предлагается временно (на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней) принять в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в детских домах. Акция может помочь семьям, которые хотят

принять ребенка на воспитание, определиться в своем решении.

Гражданин, желающий получить заключение органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка (детей) в&n ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: ya-nosovo-school | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 43 44 »