Суббота, 04.05.2024, 12:45

Образование.

Описание образовательных программ с приложением копии

Информация о реализуемых образовательных программах:

Нормативный срок обучения: 4 года,

Язык обучения: русский,

Учебные предметы, предусмотренные образовательной программой: русский язык, литературное чтение, родной(русский) язык, литературное чтение на родном (русском) языке, иностранный язык (английский, немецкий), математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура.

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - предусмотрено.

Нормативный срок обучения: 5 лет,
Язык обучения: русский,
Учебные предметы, предусмотренные образовательной программой: русский язык, литература, родной(русский) язык, литература на родном (русском) языке, иностранный язык ( немецкий), математика, алгебра, геометрия, физика, химия, информатика, биология, география, обществознание, основы духовно нравственных культур народов России, история, ОБЖ, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура.

Основная образовательная программа среднего общего образования

Нормативный срок обучения: 2 года,
Язык обучения: русский,
Учебные предметы, предусмотренные образовательной программой: русский язык, литература, родной(русский) язык, литература на родном (русском) языке, иностранный язык ( немецкий), астрономия, алгебра, геометрия,физика, химия, информатика, биология, география, обществознание, основы духовно нравственных культур народов России, история, ОБЖ, индивидуальный проект, элективный курс, технология, физическая культура.

О численности обучающихся:

Общая численность обучающихся: 162,

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигновании федерального бюджета: 162.

По договорам: 0.

О лицензии на осуществление образовательной деятельности (Скан копия и выписка pdf)

Об уровнях образования, о формах обучения, нормативных сроках обучения

Реализуемые уровни образования: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование.

Формы обучения: очная.

Нормативные сроки обучения: начальное общее образование – 4 года, основное общее образование – 5 лет, среднее общее образование – 2 года.

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации): Свидетельство о государственной аккредитации сроком до 21 февраля 2024года.

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин(модулей): Реализуемые образовательные программы МБОУ Носовская СОШ, в том числе адаптированные образовательные программы, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: 164 обучающихся. (за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета)

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами: 0.

Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Образовательный процесс в МБОУ Носовская СОШ ведется на государственном языке Российской Федерации - русском. В качестве иностранного может преподаваться немецкий язык и английский язык.

Образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы, дополнительно указывают наименование образовательной программы: На базе школы нет организаций, реализующих образовательные программы.

МБОУ Носовская СОШ не оказывает платные образовательные услуги.

Образовательные организации, реализующие профессиональные образовательные программы, дополнительно, для каждой образовательной программы указывают: ( На базе школы нет организаций, реализующих профессиональные образовательные программы.)

а) уровень образования;

б) код и наименование профессии, специальности, направления подготовки;

в) информацию:

О направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления (для образовательных организаций высшего образования и организаций дополнительного профессионального образования): МБОУ Носовская СОШ не работает в направлении научно-исследовательской деятельности и не имеет научно-исследовательской базы для образовательных организаций и организаций дополнительного профессионального образования.

О результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования (при наличии вступительных испытаний), каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц) с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, а также о результатах перевода, восстановления и отчисления.

МБОУ Носовская СОШ не ведет прием по профессиям, специальностям среднего профессионального образования, высшего образования.

МБОУ Носовская СОШ не использует электронное обучение и дистанционные технологии.

Информация о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки: нет.

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, включая места, не указываемые в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности: на территории МБОУ Носовская СОШ Ростовская обл. Неклиновский район, село Носово, ул.Мира,39