Суббота, 04.05.2024, 17:49

Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о материально- техническом обеспечении образовательной деятельности

Объекты, для проведения практических занятий:

Оборудованные учебные кабинеты

Библиотека: печатные версии УМК, электронные учебные пособия (ЭОР) доступны обучающимся с компьютеров в библиотеке или по логину и паролю.

Школьный автобус

Объекты спорта

Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: нет средств обучения и воспитания для лиц с ОВЗ

Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: нет доступного входа в здание для лиц с ОВЗ

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Организация питания обучающихся школы:

Столовая оборудована: печь, столы разделочные, мойки, холодильники, зал для приема пищи, для приготовления пищи, рукомойники и сушилки для рук электрические, комплекты посуды, столы для приема пищи, лавки.

Питание обучающихся осуществляет «ИП Галова».

-нет условий питания и охрана здоровья для лиц с ОВЗ

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Организация охраны

Образовательное учреждение обеспечено условиями безопасности: охранной службой, охранным оборудованием, тревожной кнопкой согласно договора с ООО «Дозор». Образовательное учреждение обеспечено пожарной сигнализацией и автоматической системой оповещения, установленной согласно договора с ООО «Пожтехсервис».

-нет в наличии специальных технических средств обучения для лиц с ОВЗ.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Доступ к сети Интернет осуществляется следующим образом:

1. Модем и Wi-fi передатчик в кабинете информатики.

2. Wi-fi сеть по всей школе.

3. Локальная сеть: учительская, кабинет начальных классов.

Провайдер Ростелеком.

Фильтрация осуществляется при помощи Интернет цензора белым списком

-нет доступа к электронным образовательным ресурсам для лиц с ОВЗ

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Электронные образовательные ресурсы:

В школе ведется электронный дневник. (АИС Контингент)

Список сайтов, разрешенных к посещению учащимися.

Федеральный список экстремистских материалов  источник:http://minjust.ru/ru/node/243787

-нет доступ к информационным системам и сетям для лиц с ОВЗ.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: