Суббота, 04.05.2024, 12:34

«Новый год в кругу семьи»

В Ростовской области в период с 4 декабря по 31 января 2024 года проводится акция «Новый год в кругу семьи». Суть её в том, что граждане Российской Федерации могут временно ( на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней) принять в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в детских домах. Акция может помочь семьям, которые хотят принять ребенка на воспитание, определиться в своём решении.

Гражданин, желающий получить заключение органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка (детей) в свою семью, представляет в орган опеки и попечительства по месту своего жительства следующие документы:

а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

б) справка органов внутренних дел, подтверждающая отсутствие у гражданина судимости;

в) справка лечебно-профилактического учреждения об отсутствии у гражданина заболеваний, п ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: ya-nosovo-school | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

На базе Регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представлении своих интересов, Ростовской области открыт консультационный пункт «Семейная приемная ВОРДИ».

Задачами работы консультационного пункта является сопровождение семей, организация и предоставление бесплатной юридической помощи родителям (законным представителям).

Обратиться в «Семейную приемную ВОРДИ» Ростовской области можно заполнив форму на сайте https//help.vordi.org/, а также по телефонам: 88002504243, 89185896148, 89001304999

Просмотров: 25 | Добавил: ya-nosovo-school | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

С 1 по 21 ноября 2023 года пройдет шестой ежегодный Всероссийский

онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России

совместно с Агентством стратегических инициатив.

Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет

принять участие в зачете и проверить, насколько хорошо он ориентируется в

финансовых вопросах и получить индивидуальные рекоменда ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: ya-nosovo-school | Дата: 12.11.2023 | Комментарии (0)

С новостями Министерства просвещения Российской Федерации можно ознакомиться на официальном сайте Минпросвещения РФ

Просмотров: 28 | Добавил: ya-nosovo-school | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

Разговоры о важном "День учителя".

Разговоры посвящены труду педагогов и наставников. Наши учителя мотивируют нас на новые достижения! Поддерживают наш выбор и показывают, как применять в жизни новые знания. Делятся опытом и профессиональными навыками! Ведут за собой и вдохновляют!

Просмотров: 33 | Добавил: ya-nosovo-school | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)

Новая неделя и новая тема на Разговоры о Важном - Избирательная система России.
По теме урока в первом классе прошли выборы президента в сказочную страну, тем самым, дети примерили на себя роль избирателей и кандидатов

Просмотров: 29 | Добавил: ya-nosovo-school | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)

50 000 ₽ активным и талантливым студентам от банка «Центр-инвест»!

Ежегодный конкурс «Умная стипендия» стартовал! И у тебя есть шанс заявить о себе, услышать мнение ведущих предпринимателей Юга России о своей бизнес-идее и получить «Умную стипендию» на конкурсной основе!

Для этого
✅ Подай заявку на участие с 1 по 30 сентября на сайте умнаястипендия.рф

Важные условия:
- участие могут принять студенты и коммерческой и бюджетной основы обучения!;
- находящиеся на очной форме;
- закрывшие последние 2 сессии без «троек»;
- со второго курса и старше;
- возраст участников до 27 лет включительно на момент подачи заявки.

Готово! Ты великолепен и находишься в успешном комьюнити молодых и креативных людей!

Просмотров: 36 | Добавил: ya-nosovo-school | Дата: 06.09.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 41 | Добавил: ya-nosovo-school | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

История российского флага

Считается, что триколор впервые появился в стране около 350 лет назад. Белый, синий и красный — важные цвета в российской геральдической традиции. На старинных иконах и цветных миниатюрах часто встречаются знамена, стяги и хоругви этих цветов.

Что означают цвета флага России

Во времена Петра I белый цвет символизировал свободу, синий — Богородицу, красный — силу русской державы.

Официального толкования значения цветов российского флага нет, но существует несколько версий. Наиболее распространена:

• белый — чистота, мир, благородство;
  • синий — духовность, постоянство;
  • красный — сила и пролитая за родину кровь
Просмотров: 37 | Добавил: ya-nosovo-school | Дата: 22.08.2023 | Комментарии (0)

СОН ЕГОРА
Валентина Черняева

Снилось школьнику Егору,
Как взошёл на Знаний гору.
Там - пятёрок водопад.
Ох, как был Егорка рад!

Он набил карманы впрок,
По три штуки на урок...
Парня разбудил рассвет.
Глядь Егор - пятёрок нет!

Сон растаял. Вот досада!
Самому учить всё надо.

Просмотров: 36 | Добавил: ya-nosovo-school | Дата: 09.08.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 43 44 »