Суббота, 04.05.2024, 19:57

«Новый год в кругу семьи»

В Ростовской области в период с 4 декабря по 31 января 2024 года проводится акция «Новый год в кругу семьи». Суть её в том, что граждане Российской Федерации могут временно ( на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней) принять в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в детских домах. Акция может помочь семьям, которые хотят принять ребенка на воспитание, определиться в своём решении.

Гражданин, желающий получить заключение органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка (детей) в свою семью, представляет в орган опеки и попечительства по месту своего жительства следующие документы:

а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

б) справка органов внутренних дел, подтверждающая отсутствие у гражданина судимости;

в) справка лечебно-профилактического учреждения об отсутствии у гражданина заболеваний, препятствующих помещению ребенка в его семью.

Орган опеки и попечительства проверят условия вашей жизни и выдаст заключение о возможности временной передачи ребенка (детей) вашу семью.

По данным вопросам обращаться в управление образования Администрации Неклиновского района по адресу: с. Покровское, ул. Ленина, 271, приёмные дни: вторник с 9 до 17.00, пятница с 9 до 16.00, телефон 8-86347-20588, 8-86347-20798.

Просмотров: 30 | Добавил: ya-nosovo-school | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.