Суббота, 04.05.2024, 08:48

09.04.2024

К сожалению, терроризм – это часть нашей сегодняшней жизни. Даже если мы сами и наши близкие живут в относительно безопасных регионах.  По  всему миру появляются все новые и новые  люди, готовые не просто примкнуть к рядам террористов, но и погибнуть за их идеи.

В ряды экстремистов и террористов молодежь вербуют умелые «ловцы душ» – прошедшие специальную психологическую подготовку люди. Подходы к разным типам личности находят индивидуальные, их арсенал разнообразен и широк: нуждающегося в деньгах поманят материальным достатком, желающего реализовать свои лидерские качества - перспективой быстрого социального роста и «начальственной» должности. Имеющего недопонимание с родителями, как и недавно оторванного от семьи, обеспечат взрослым мудрым «другом». На каждый личностный запрос найдется подходящее предложение.

Как же обезопасить себя и близких от влияния вербовщиков террористов и экстремистов? Особенно эта тема важна и нужна нашей молодёжи. Предупрежден- значит вооружён.

Именно с этой профилактической целью в 1-11 классах прошли классные часы: "Информационный терроризм, вербовка ". Для проведения классного часа была подготовлена презентация и вопросы по теме. В завершении был  сделан  вывод о том, что  чем больше мы знаем о терроризме и экстремизме, тем меньше шансов у вербовщиков.

Просмотров: 43 | Добавил: ya-nosovo-school | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.